Anno 2018

Jahressiegerausstellung Meisdorf (D)
15-16 Settenbre 2018
Boxer Risultati • Giudice
Casa Bartolini classificato come Miglior Allevamento
tra i migliori di tutta Europa
Zeus Ecc. CAC Classe Intermedia, Maschi Fulvi
• Müller (D)
Medea Ecc. CAC Classe Giovanissimi, Femmine Bianche
Cosmo Ecc. Classe Campioni
• Gervin
Orazio Ecc. Classe Libera, Maschi Bianchi
Winona (Zoe) Ecc. Classe Libera, Femmine Tigrate
Marlon (Gastone) Eccellente Classe Intermedia, Maschi Tigrati
Cosmo Classe Riproduttori, Medaglia di Riconoscimento
German Winner Show Lipsia (D)
26 agosto 2018
Boxer Risultati • Giudice
Milo Ecc. doppio CAC Classe Libera Maschi Tigrati
• Ralf Brinkmann (D)
Zeus Ecc. doppio CAC Classe Intermedia Maschi Fulvi, Riserva CACIB
• Ralf Brinkmann (D)
Internazionale CACIB Lipsia (D)
25 agosto 2018
Boxer Risultati • Giudice
Milo Ecc. CAC Classe Libera Maschi Tigrati
• Savvas Tzegas (GR)
Zeus Ecc. CAC Classe Intermedia Maschi Fulvi, Riserva CACIB
• Savvas Tzegas (GR)
World Dog Show Amsterdam (N)
12 Agosto 2018
Boxer Risultati • Giudice
Cosmo Ecc. Classe Campioni
Zeus (figlio di Cosmo) Ecc. CAC Ris. CACIB Classe Libera
Vice Campione del Mondo
Marlon (figlio di Cosmo) Ecc. Classe Intermedia
Galleria fotografica vai alla fotogallery
Raduno di Kassel (D)
24 Giugno 2018
Boxer Risultati • Giudice
Zeus Ecc. CAC Classe Intermedia
• A. Hartmann (D)
Expo Boxer-Klub Gruppe Munchen E.V. (D)
10 Giugno 2018
Boxer Risultati • Giudice
Zeus (figlio di Cosmo) Ecc. Classe Intermedia
Miglior Maschio BOB
• C. Berndt (D)
Marlon (figlio di Cosmo) Ecc. Classe Giovani
Miglior Maschio Miglior Giovane
• C. Berndt (D)
Biagio (figlio di Cosmo) Ecc. Classe Intermedia
• C. Berndt (D)
Winona (Zoe) Ecc. Classe Libera
• A. Hartmann (D)
Mia Ecc. Classe Giovanissimi
• A. Hartmann (D)
Quinto Ecc. Classe Libera
• C. Berndt (D)
Demetra Ecc. Classe Libera
• A. Hartmann (D)
Tess (figlia di Cosmo) Ecc. Classe Libera
• A. Hartmann (D)
Galleria fotografica vai alla fotogallery
Internazionale CACIB Norimberga (D)
14 Gennaio
Boxer Risultati • Giudice
Zeus Ecc. CAC Classe Giovani Maschi Fulvi
Miglior Maschio Giovane - Miglior Soggetto Giovane
• Filter (D)
Paloma Ecc. CAC Classe Intermedia Femmine Tigrate
• Filter (D)
Milo Ecc. Ris. CAC Classe Libera Maschi Tigrati
• Filter (D)
Winona (Zoe) Ecc. Ris. CAC Classe Libera Femmine Tigrate
• Filter (D)
Galleria fotografica vai alla fotogallery
Coppe Koln 2016

Tutti i boxer elencati portano l'affisso di Casa Bartolini.

Il nostro allevamento partecipa alle esposizioni di bellezza con soggetti che fin da piccoli vengono giudicati da persone qualificate su vari parametri (morfologia, proporzione etc..) così che possiamo sfruttare questi giudizi per migliorare sempre di più le nostre cucciolate.

Expo Erfurt 2016

Stefano Bartolini con il giudice Achterlot all'Expo di Erfurt, 2016

Expo

Stefano Bartolini in expo con Leonardo

Expo in Germania

Michel Campionessa dell'anno Giovane Tedesca 1998 Jahressieger Zuchtschau

Marving di Casa Bartolini

Marving 1° in classe Campioni nelle due manifestazioni tedesche del 20 e 21 ottobre 2000, Bundessieger Zuchtschau