Allevamento
Esposizioni
Lavoro
Boxer
Boxer Bianco
News
Allevamento Boxer Casa Bartolini

Esposizioni di Bellezza anno 2003

Nome Risultati ottenuti Giudice
CACIB - Germania 19 Ottobre
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati (coda lunga) Stohler (D)
Tobia Lavoro Maschi Fulvi Ris. VDH (coda lunga) Stohler (D)
Olimpia Libera Femmine Tigrate (coda lunga) Razewski (D)
CAC - Olanda 11 Ottobre
Leonardo Campioni Maschi Tigrati (coda lunga) Stubbs (Ireland)
CACIB - Olanda 27 Settembre
Leonardo Campioni Maschi Tigrati Ris. CACIB (coda lunga)  
CHAMPIONSHIP OF THE YEAR - Germania
15 Settembre
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati VDH (coda lunga) Bischoff (D)
Roaldo Lavoro Maschi Fulvi VDH (coda lunga) Bischoff (D)
Olimpia Libera Femmine Tigrate VDH (coda lunga) Vanema (NL)
Dora Miglior Giovane
(coda lunga)
Vanema (NL)
CHAMPIONSHIP OF THE YEAR - Germania
6 e 7 Settembre
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati (coda lunga) Karg (D)
Tobia Libera Maschi Fulvi Ris. VDH (coda lunga) Muller (D)
CACIB - Stoccarda (D) 30 Agosto
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati Ris. VDH (coda lunga) Stohler (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Stohler (D)
SPECIAL - Hanau (D) 27 Luglio
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati (coda lunga) Stohler (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Gerwin (D)
Tobia Giovani Maschi Fulvi (coda lunga) Gerwin (D)
CACIB - Orvieto 29 Giugno
Tiberio Giovani Maschi Tigrati (coda lunga) Zilli (I)
SPECIAL - Budingen (D) 22 Giugno
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati Ris. VDH (coda lunga) Bruckner (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Hufschmid (CH)
Dora Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Hufschmid (CH)
CAC - Bologna 15 Giugno
Tiberio Giovani Maschi Tigrati (coda lunga) Rosato (I)
CACIB - Francoforte (D) 14 Giugno
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati VDH CACIB BOB (coda lunga) Gibson (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate BOB (coda lunga) Gibson (D)
WORLD DOG SHOW - Dortmund (D) 31 Maggio
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati Ris. VDH (coda lunga) Fiechter (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Schelk (NL)
CACIB - Firenze (I) 18 Maggio
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati Ris. CAC (coda lunga) Shicker (D)
Isacco Lavoro Maschi Tigrati CAC Shicker (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Shicker (D)
Roaldo Libera Maschi Fulvi (coda lunga) Shicker (D)
Tobia Giovani Maschi Fulvi (coda lunga) Shicker (D)
Tony Giovani Maschi Tigrati (coda lunga) Shicker (D)
Quinto Libera Maschi Tigrati (coda lunga) Shicker (D)
CACIB - San Marino 11 Maggio
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati CAC CACIB BOB (coda lunga) Dondi (I)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Dondi (I)
CACIB - Erfurt (D) 27 Aprile
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati VDH (coda lunga) Bebber (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Bebber (D)
CACIB - Szilvásváradi (H) 20 Aprile
Marving Campioni Maschi Tigrati CAC (coda lunga) Enriques (P)
CACIB - Szilvásváradi (H) 19 Aprile
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati CAC Ris. CACIB (coda lunga) Suster (SR)
Marving Campioni Maschi Tigrati CAC CACIB (coda lunga) Suster (SR)
SPECIAL - Eppertshausen (D) 30 Marzo
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati Ris. VDH (coda lunga) Heidelberg (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Stohler (D)
CACIB - Berlino (D) 29 Marzo
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati Ris. VDH (coda lunga) Heidelberg (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Heidelberg (D)
CACIB - Reggio Emilia (I) 23 Marzo
Tito Giovani Maschi Tigrati (coda lunga) Gutknecht (CH)
Roaldo Giovani Maschi Fulvi (coda lunga) Gutknecht (CH)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Gutknecht (CH)
CAC - Pavia (I) 16 Marzo
Tito Giovani Maschi Tigrati (coda lunga) Perricone (I)
Roaldo Giovani Maschi Fulvi (coda lunga) Perricone (I)
Quinto Libera Maschi Tigrati (coda lunga) Perricone (I)
Isacco Libera Maschi Tigrati Perricone (I)
Samy Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Perricone (I)
CACIB - Offenburg (D) 15 Marzo
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati VDH Ris. CACIB (coda lunga) Fiechter (D)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Fiechter (D)
CACIB - Monaco (D) 9 Marzo
Roaldo Giovani Maschi Fulvi (coda lunga) Karg (D)
Quinto Libera Maschi Tigrati Ris. VDH (coda lunga) Karg (D)
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati VDH CACIB (coda lunga) Karg (D)
Olimpia Miglior Giovane Femmina (coda lunga) Karg (D)
CAC - Forlì (I) 9 Febbraio
Tobia Giovani Maschi Fulvi (coda lunga) Dondi (I)
Roaldo Giovani Maschi Fulvi (coda lunga) Dondi (I)
Quinto Giovani Maschi Tigrati (coda lunga) Dondi (I)
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati CAC (coda lunga) Dondi (I)
Olimpia Giovani Femmine Tigrate (coda lunga) Dondi (I)
CACIB - Milano (I) 19 Gennaio
Tobia Giovani Maschi Fulvi (coda lunga) Mariotti (I)
Helena Libera Femmine Fulve (coda lunga) Mariotti (I)
Marving Campioni Maschi Tigrati (coda lunga) Mariotti (I)
Leonardo Lavoro Maschi Tigrati CAC (coda lunga) Mariotti (I)
(Tutti i boxer elencati portano l'affisso di Casa Bartolini)

>
Albo d'Oro risultati ottenuti
in esposizioni di bellezza
    1998     1999
    2000     2001
    2002     2003
    2004     2005
    2006     2007
    2008     2009
    2010     2011
    2012     2013
    2014     2015
    2016     2017

Il nostro allevamento partecipa alle esposizioni di bellezza con soggetti che fin da piccoli vengono giudicati da persone qualificate su vari parametri (morfologia, proporzione etc..) cosė che possiamo sfruttare questi giudizi per migliorare sempre di pių le nostre cucciolate

Expo

Stefano Bartolini in expo con Leonardo

Expo in Germania

Michel Campionessa dell'anno
Giovane Tedesca 1998 Jahressieger Zuchtschau

Marving di Casa Bartolini

Marving 1° in classe Campioni nelle due manifestazioni
tedesche del 20 e 21 ottobre 2000,
Bundessieger Zuchtschau

Miglior Allevamento

Fotogallery: alcuni titoli conseguiti dai campioni
di Casa Bartolini (Denver, Leonardo, Marving,
Michel, Olimpia, Tobia
)